9 мая 2023год-ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Дорогие братья и сестры, поздравляем Вас с Днем Великой Победы нашего народа над фашизмом, Победой веры, любви, добра, жертвенности и милосердия над ненавистью и сатанинской злобой!
        По неизреченному Промыслу Божию День Победы всегда приходится на дни празднования Святой Пасхи. Это день спасения всего мира от фашисткой чумы, день воскресения русской души.
         Великая Отечественная Война явила нам Божию правду о нас самих, наказав нас за грех отступления, но Господь молитвами святых дал и мужество, и силу в подвиге покаяния, очищения, освобождения. Наш народ победоносно закончил войну обновленный и преображенный.
         Сегодня, 9 мая 2023г., в храме прп. Серафима Саровского был совершен Благодарственный молебен и лития. Также прихожане храма посетили Воинский мемориал, где прот. Виталий Ещенко совершил панихиду по погибшим в годы Великой Отечественной Войны.