День МИХАИЛА АРХАНГЕЛА

21 ноября — день МИХАИЛА АРХАНГЕЛА

21 ноября — большой православный праздник, веселый и светлый – Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных – ангелов, сотворенных Богом прежде человека и обычно недоступных земному зрению.

Этот праздник – главный из всех праздников в честь святых ангелов. В просторечии он именуется Михайловым днем и очень чтим верующими людьми.

В селе Архангельское  Городищенского района престольный праздник. В Михайло-Архангельском молитвенном доме  собрались верующие, в основном женщины. Они, как жены — мироносицы, всегда готовы и рады послужить Богу. Сегодня  праздничную Литургию провел протоиерей Виталий Ещенко. Он с большой любовью поздравил свою паству с престольным праздником, отметил их труды в строительстве нового храма и поблагодарил за их усердие.

Отец Виталий поздравил именинника — отрока  Михаила. Всем хором пропели ему «Многая лета!». Мальчик несказанно рад такому вниманию со стороны взрослых и детей. Конечно же, он мало что запомнил из проповеди священника об Архангеле Михаиле, но думается, у него останется в памяти:   21 ноября  — для него особенный день, когда обязательно нужно  быть в церкви, исповедоваться и  причаститься.

Люди разошлись из молитвенного дома с возвышенным настроением: молились с душой и угощались тем, что от души приготовили.

Тепло и уютно находиться в окружении  намоленных икон в Михайло —   Архангельском доме села Архангельское.

21 ноября 2018 год         с.Архангельское                                                                                                                    Н.Лукъянова