Храм Преподобного Серафима Саровского

Экскурсия на источник

                             В посёлке Чаадаевка на базе БДЦ   15 ноября прошел районный семинар работников культуры. Организовал семинар  Отдел   администрации Городищенского района по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту.

                        Марина Александровна Лященко, начальник отдела, и директор  поселкового Дома культуры   Попова Надежда Ивановна в конце встречи предложили участникам семинара  совершить экскурсию на туристический объект  — святой источник прп. Серафима Саровского.

           Всем понравился тихий и ухоженный лесной уголок, где расположен источник. Работников  культуры заинтересовал рассказ о том, как Янгаевский родник, по молитвам настоятеля храма прп.Серафима Саровского пос.Чаадаевка, протоиерея Виталия Ещеннко, и прихожан,  стал  источником, освященным в честь преподобного Серафима Саровского. С этого момента вода в святом источнике стала целебной.

           Мы с Мариной Александровной стали свидетелями благодарных молитв батюшке Серафиму за исцеление.

           Семейная пара с девочкой и  молодой человек лет пять тому назад заехали на источник по дороге из Дивеева домой, в город Омск.  Женщина подошла ко мне и сказала, что наш источник святой. Когда они ехали из Омска, то заехали на родник. Брат женщины, молодой человек, военный, много лет страдал от болячек на коленках: не поддавались лечению.  Он искупался в нашей купальне, и они продолжили свой путь в Дивеево. Когда приехали на место, то увидели, что у брата на ногах – ни одной язвы! Показала рукой на мужа, прогуливающегося с дочкой. Девочка не могла самостоятельно ходить, а после Дивеева, произошло второе чудо: дочка встала на ножки. По молитвам святого Серафима Саровского в двух его источниках они обрели исцеление.

           Марина Александровна рассказала про то, как при ней  жители Ульяновской области заехали с сыном-инвалидом на чаадаевский  источник  тоже  поблагодарить святого покровителя этой святыни, преподобного Серафима Саровского, за выздоровление больного. Выяснилось, что он, их сын, тоже нес нелегкую службу в армии.

         И ещё был случай помощи чудесного исцеления солдату, участвующему в чеченской войне.

          Вот как святой Серафим Саровский любит служивых людей, которые не жалеют своей жизни ради жизни других!

          Многие на память сфотографировались рядом с памятником прп. Серафиму Саровскому.  По-летнему теплый осенний  день, 15 ноября, наверное,  станет незабываемым для участников семинара.

                Экскурсию провела Лукъянова Н.И.  

Перейти к верхней панели