Фестиваль «Пасхальная радость»

29 апреля 2018 г. в Городищенском благочинном округе состоялся детский фестиваль. Поделиться пасхальной радостью в Городищенский районный ДК съехались участники из 5 воскресных школ: храма прп.Серафима Саровского пос. Чаадаевка, Покровского храма г.Городище, из Михайло-Архангельского молитвенных о домов с.Архангельское, с. Павло-Куракино, из Михайло — Архангельской церкви с. Чаадаевка.

С приветственным словом к участникам обратился настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Городище иерей Алексий Рой:

-Цель нашего фестиваля – прославление Господа Иисуса Христа, Его воскресение. Христос воскресе!

В зале, словно колокольным звоном, прозвучало:

-Воистину воскресе!

Звонкие детские голоса, инсценированные выступления юных актеров, разнообразие поэтических произведений, яркие костюмы – все это составило незабываемый калейдоскоп праздника. Пасхальная встреча школ длилась около двух часов.

В конце праздника благочинный Городищенского округа протоиерей Виталий Ещенко поздравил со Светлой Пасхой и пожелал новых успехов всем творческим коллективам. Каждая воскресная школа была награждена Почетной грамотой. Особых похвал удостоены были Городищенская детская школа искусств и директор районного Дома культуры С.Н.Моисеева. Профессиональное исполнение пасхальных песен, организованная выставка работ по живописи очень понравились зрителям. Лучшие работы отмечены грамотами. Дубицкая Ксения, учащаяся воскресной школы, стала призером.

Лизонька Грачева из села Чаадаевка покорила всех исполнением песни «А над ней парили ангелы». Кроме зрительских оваций и признательности, её семья была награждена Благодарственным письмом.

Завершился фестиваль коротким многоголосым гимном Воскресшему Христу: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

Памятная фотография будет радостны воспоминанием детям, родителям и клирикам Городищенского благочиния о незабываемом фестивале «Пасхальная радость».

Божественное благовестие и радостное ликование надолго поселились в детских душах и в сердцах тех, кто сегодня зашел в ДК просто посмотреть концерт.

Лукъянова Н.И

30.04.2018