На встречу Божьему призыву

На территории пос. Чаадаевка два храма: прп. Серафима Саровского и Успения Пресвятой Богородицы. 27 апреля в часовне – храме Успения Пресвятой Богородицы на кладбище состоялась обедница — (изобразительные) православная церковная служба, совершаемая вместо Литургии (поэтому в народе называется обедницей). Название Изобразительные дано потому, что является некоторым изображением, т.е. подобием Литургии.

Богослужение провел иерей храма прп.Серафима Саровского пос. Чаадаевка Игорь Боков. В проповеди отец Игорь сказал, что верующий человек, участвуя в Евхаристии, участвует в жизни Бога. Многие прихожане, отстояв Литургию, уходят домой, не участвуя в Таинстве Причастия, думая, что недавно, в пост, причащался.

Как часто нужно причащаться? – этот вопрос актуален для прихожан. Как говорит отец Игорь: «В каждое воскресенье». Каждый твой приход в храм-это встреча с Богом. «Я в тебе, ты во Мне»! Это истина, потому что об этом написано: «В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам». (Иоан.14:20,21).

28.04.2018г.

Лукъянова Н.И