Встреча с Богом

«Щенок»

25 апреля к 3-5- классникам МБОУ ООШ с. Павло-Куракино на урок пришли священник храма прп. Серафима Саровского пос.Чаадаевка Игорь Боков, учитель воскресной школы Лукъянова Н.И. и предложили ребятам посмотреть х/фильм режиссера Дениса Сухомлинова «Щенок». Название фильма привлекательное, детское, и герои – дети. Однако темы «Любовь к ближнему», «Милосердие и сострадание» на экране решались драматично.

В обсуждении фильма и его героев, ребята каким-то 7-м чувством угадали авторскую идею и высказали, что у мальчика, по имени Алеша, впервые состоялась встреча с Богом.

Многие ребята поделились, что они уже не раз участвовали в Божественной Литургии, причащались. Они осознали, какое важное событие произошло в жизни — это была встреча с Богом.

26.04.20018г.

Лукъянова Н.И