Храм Преподобного Серафима Саровского

Святые жены-мироносицы

         

Неделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносиц

     Святая Церковь, почитая память жен-мироносиц, воздает должную хвалу их вере, горячей любви и преданности Господу, Которого преследовала зависть и злоба первосвященников, книжников и старейшин иудейских. Примером мироносиц Церковь учит нас искренней вере, горячей любви и неизменной преданности Господу Иисусу в продолжение всей нашей жизни, во всяком состоянии, среди всех привратностей жизни, в счастье и несчастье, в скорби и радости, в богатстве и бедности, в здравии и болезни, в тишине и буре душевной.

         Личная, живая, основанная на Евангелии вера христианская есть истинное миро для Господа. Он всегда щедро награждал чудесными дарованиями тех, в ком находил веру:

«Вера твоя спасла тебя, иди в мире», «иди, и как веровал, так будет тебе», «по вере вашей будет вам», «все, о чем попросите в молитве с верою, получите»,- говорил Он веровавшим.

         В воскресной проповеди настоятель храма прп. Серафима Саровского протоиерей Виталий Ещенко напомнил прихожанам, чтобы наша живая вера была достойным миром для Господа. На всякий день будем приносить Ему в дар миро веры, исповедуя грехи свои, удаляясь от дел тьмы, творя дела света. Вера с покаянием оправдает нас и покажет нас причастниками вечной славы.

        Отец Виталий поздравил женщин, девушек и девочек с праздником, вручил каждой иконку Спасителя – подарок из Иерусалима.

 

       22.04.2018г.

      Н.И. Лукьянова

Перейти к верхней панели