«Встреча с Богом — это состояние души» (Патриарх Московский и всея Руси Кирилл)

В предпраздничные дни Сретения Господня состоялись встречи иерея Игоря Бокова храма прп.Серафима Саровского пос.Чаадаевка и учителя воскресной школы Лукъяновой Н.И. с учениками начальных и старших классов МБОУ СОШ с. Чаадаевка. На встрече ребятам предстояло посмотреть православные фильмы и совместно обсудить.

В начальной школе ученики смотрели художественный фильм «Щенок» автора Марии Евстафьевой на тему: «Доброта и сострадание». На вопрос: «Приходилось ли им жертвовать чем-то очень дорогим для них» — ребята, несмотря на малый опыт жизни, привели свои убедительные примеры.

В старших классах со вниманием посмотрели фильм, созданный по мотивам рассказа Н.С.Лескова «Чертогон». И в том и в другом фильме центральной сценой стало одно событие: встреча главных героев с Богом. Дальнейшее обсуждение со священником «экранной информации» способствовало углублению духовно-нравственных представлений у школьников разного возраста и пониманию праздника Сретение Господне.

15 февраля 2018г.
Н. И. Лукъянова.