Дню Православной Молодежи посвящается…

16 февраля, ко Дню Православной молодежи (традиционно празднуется на Сретение Господне) силами воскресных школ и творческой группы (ансамбль русской песни «Алатырь») Православного молодежного общества при Храме Преподобного Серафима Саровского, была представлена концертная программа.Наряду с любимыми, народными песнями воинской традиции, прозвучал Русский Национальный Гимн «Боже, Царя храни», исполнялись Духовные стихи. Ребята, учащиеся воскресных школ (Храма Серафима Саровского, Александро-Невского Храма г. Кузнецк-8) показали театрализованное представление. Хочется надеяться, что затронутая в программе тема обсуждения таких важных в наше время вопросов: о культурных ценностях русского народа, о любви к Родине, о духовности и Вере Православной — никого не оставила равнодушными. Сердечно благодарим руководство Дома Культуры р.п. Чаадаевка. И конечно, всех, кто пришел на наш концерт! Мы верим, что народ русский остался тем же: верующим, надеющимся и любящим!

Ольга Козелкова