Первый раз в храме

Ребята из начальной школы при детском садике «Аленушка» сегодня, 2 июля,  вместе с учительницей Еленой Викторовной пришли в храм прп. Серафима Саровского пос. Чаадаевка с такой целью, чтобы узнать историю церкви, познакомиться с правилами поведения в Божием доме. Самая маленькая из детей, Настенька С., в этом году пойдет в первый класс. Она, как оказалось, и в первый раз зашла в нашу церковь, потому что её ещё не крестили. Всем понравилась внутренняя роспись храма, большие иконы святых.

Отец Игорь провел беседу о святости  Церкви, приоткрыл дверь в алтарь и  показал престол и жертвенник. Некоторые ребята уже причащались Святых Христовых Таин. Виктория Малышева выразила своё желание, чтобы быстрее начались занятия в воскресной школе.           Внимание  учеников из детского оздоровительного лагеря привлекли яркие цветочные клумбы на территории храма.

Лукьянова Н.И.

03.07.2018г.