Епархиальный камерный хор «Спас» в Городище.

10 июня 2018, воскресенье

Пензенский епархиальный камерный хор «Спас» выступил с духовно — просветительской  программой в районном Доме культуры г. Городище.

Зрителям были представлены киноматериалы времён царствования Николая II, последнего царя Российской империи. 17 июля 2018 года будет отмечаться День царственных мучеников – 100-летие трагической гибели царя Николая II и его семьи.

Пение хора и документальные кадры оставили неизгладимое впечатление в памяти  собравшихся в зале. На встрече с коллективом хора «Спас» присутствовали: благочинный Городищенского благочиннического округа протоиерей Виталлий Ещенко;  наместник храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Городище протоиерей Алексий Рой; иерей Игорь Боков, священник храма прп. Серафима Саровского пос.Чаадаевка; иерей Александр Рысин, священник храма Покрова Пресвятой Богородицы г.Городище.

Зрители  благодарны коллективу хора и его руководителю  протоиерею Владимиру Ольхову за талантливое  исполнение камерных произведений, за подробное изложение исторических сведений в красочно оформленной программке. Эта небольшая брошюра тоже стала своего рода историческим документом, в котором протоиерей Владимир Ольхов отразил главные события 100-летней эпохи развития России и Церкви.

Лукъянова Н.И.