День Всех Святых

10 июня 2018 года

Собор всех Святых не имеет определенной даты, из-за этого праздник называется переходящим. Ежегодно он отмечается через неделю после Святой Троицы. В 2018 году эта дата выпадает на 10 июня,  и во всех церквях проходят торжественные Литургии.

Престольный праздник – это долгожданный день для настоятеля храма и каждого прихожанина. В  строящемся храме в честь Всех Святых, в Земле Русской просиявших, села Архангельское сегодня прошла божественная Литургия. Службу провел благочинный Городищенского благочиннического округа протоиерей Виталий Ещенко. Архангельцы рады своей, пока еще  не достроенной церкви. Когда- то считали ряды кирпичной кладки, а сейчас есть крыша над головой, вставлены окна, священники проводят богослужения – все то, о чем мечтали, есть. Слава Богу!

Сегодня многие верующие причастились Святых Христовых Таин. Протоиерей Виталий Ещенко поздравил всех собравшихся с храмовым праздником, пожелал добрых дел на благо будущего  храма. Недалек тот день, когда в селе зазвонят колокола. После службы послушали песни в исполнении Муравьевых — Вадима, Елены и Козленковых- Дмитрия, Ольги. Трапеза из горячей каши и чая, приготовленные заботливыми деревенскими хозяюшками,  завершила престольный праздник в селе Архангельское.

Лукъянова Н.И.