Храм Преподобного Серафима Саровского

Все было круто!

 

         Чудесный день выдался на 20 мая: солнечный и облачный, не жаркий.  Ребята из воскресной школы храма прп. Серафима Саровского пос. Чаадаевка в этот день совершили поход на площадку поселковой школы №2. Уютная, озелененная площадка стала местом игр и соревнований. В игре «фанты» участники похода показали свои незаурядные таланты. Были смешные моменты, например, постановка Тамары Герасимович по сказке «Репка»; эмоционально-выразительные выступления Арины Курышкиной и Вероники Малышевой  с чтением стихов Агнии Барто.

         Конец учебного года, а энергия выплескивается через край. Дети – неугомонные и неутомимые люди! Участие в игре «Найди клад» стало этому подтверждением. По указанному маршруту обошли все уголки территории большого участка. Наконец из-под куста выглянул ярким боком разноцветный мяч-клад.  Вся группа включилась в подвижные игры с мячом.

           Замечательно было то, что, наблюдая за играми ребят, ни разу не услышала привычных слов для их круга общения: «на фик», «блин. Нормой стало, что дети, общаясь весь учебный год в воскресной школе, привыкли  к правильной разговорной лексике.

         Во время отдыха  поговорили на тему: «Почему ты выбрал воскресную школу?». Ответы были разные. Из них стало ясно, что у ребят есть понятие о Боге, они  знают первоначальные молитвы, и говорят, что у них  есть друзья – одноклассники, которые ещё не знают ни одной молитвы. А еще в течение года учились своими руками делать плетеные поделки. Станислав Кравцов завершил беседу одним выражением: «Все было круто!» Опять же приятно слышать: не сказал «супер», как сейчас говорит молодежь. «Круто!» — думаю, много хорошего обозначает это слово.   

20.05.2018г.

Лукъянова Н.И.

Перейти к верхней панели