Храм Преподобного Серафима Саровского

Дела Милосердия

 В дни попразднования Рождества Христова, отдел социального служения и милосердия при храме прп. Серафима Саровского во главе с иереем Игорем Боковым провели ряд поздравительных мероприятий в соц. учреждениях пос. Чаадаевки и Городищенского р-на.

Активисты отдела милосердия поздравили персонал и пациентов в отделении сестринского ухода участковой больницы р.п. Чаадаевка.
В этом отделении на попечении сестер и врачей постоянно находятся восемь человек преклонного возраста. На пожертвования прихожан были собраны сладкие подарки для одиноких бабушек.
После этого Отец Игорь посетил  социально-реабилитационный центр несовершеннолетних «Бережок». В этом центре батюшку ждут и встречают, как родного. И важно отметить,что встречи имеют регулярный характер. С детьми батюшка может говорить о Боге, а может пойти и сыграть с ними в футбол.
Также, отдел милосердия посетил в праздничные дни Областную наркологическую больницу, что находится недалеко от села Русский Ишим Городищенского района.
Подробная статья о посещении наркологического диспансера находится здесь: http://gorodische.blagochin.ru/2018/01/20/1508/

Перейти к верхней панели