Проповедь о спасении души

С началом нового 2017-2018 учебного года вновь возобновились уроки со священником в образовательных школах на религиозную тематику.

Иерей храма прп. Серафима Саровского пос. Чаадаевка Игорь Боков вместе с учителем Воскресной школы Лукъяновой Н.И. посетили школьников начальной школы МБОУ СОШ пос. Чаадаевка и МБОУ СОШ с. Чаадаевка.
Ребята рады общению со священником, их сердца открыты для слова Божия и дел милосердия. В осеннюю тематику вошли беседы: «Заповеди Божии», «Картина М.В.Нестерова «Видение отроку Варфоломею»; толкование Богородичных праздников — «Покров Пресвятой Богородицы», «Спасительная помощь иконы Казанской Божией Матери в событиях 1612 года».
Проповедь священника о спасении души невероятно важна для детей, ведь они, как и все люди размышляют о вере, ищут в ней смысл, ищут свой путь к Богу.