Благодатная помощь

22.07.17г. по 23.07.17г., в день празднования Положения честной ризы Господа нашего Иисусу Христа в Москве, в храме прп. Серафима Саровского пос. Чаадаевка пребывали святыни, привезенные из Свято-Вознесенского мужского монастыря Луганской епархии – это частичка честной ризы Пресвятой Богородицы и частичка мощей Святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца. Нескончаемым потоком шли люди в церковь, надеясь получить благодатную помощь от приложения к святыням.

В воскресной проповеди настоятель храма прп. Серафима Саровского протоиерей Виталий Ещенко наставлял прихожан словами и примерами из Евангелия:

— Исцеляя немощных, Господь наш Иисус Христос, говорил : «Иди, и, как ты веровал, да будет тебе». «Дерзай, дщерь, вера твоя спасла тебя». Благодатная помощь «истекает» от святынь к тому, кто пришел к ним с верой в Бога.

Настоятель храма от себя лично и от прихожан поблагодарил братьев — монахов из далекой обители за их духовный подвиг.

Н.И. Лукъянова